Правила выбора аккумуляторной батареи

Если нужно АКБ купить, Киев предоставляет вам самый широкий выбор подобных устройств для автомобиля как отечественного производителя, так и европейских. Батареи делает Польша, Чехия, Германия и другие страны ЕС или даже Китай — по строгим стандартам. Это означает неизменно высокое качество продукции. Мы расскажем о том, как не запутаться во всем этом многообразии.

Как выбрать батарею правильно каждому из нас

Помните, что важно не только правильно выбрать АКБ, а и зарядное устройство купить к нему, чтобы обеспечить стабильную работу машины на несколько лет. Во время покупки обращайте внимание, чтобы зарядка полностью подходила к вашей батарее.

Важно покупать такую батарею, которая точно подойдет для отведенного ей в нише места. Глупо промахнуться на пару сантиметров и сделать не тот выбор. Смотрим на старую батарею и обращаем внимание на то, какая у нее полярность — не забудьте это сделать перед покупкой.

После этого выбираем бренд. Он определит и то, во сколько батарея вам обойдется. Отечественные бренды всегда дешевле импортных, но при этом такие же качественные. Никаких жалоб на украинские аккумуляторы к нам не поступало. Все аккумуляторы Bosh имеют гарантию. Единственное, от чего мы вас хотим предостеречь,- у случайных лиц их не покупайте. Просите документы, гарантию, сертификат качества. Самые опасные в этом плане аккумуляторы, бывшие в употреблении. Такая важная часть автомобиля — точно не то, на чем стоит вам экономить деньги.

Начинающие автомобилисты засыпают «старичков» вопросами. Мы постараемся в рамках нашей статьи на некоторые из них дать ответ. Например, как можно определить плотность электролита. Индикатор позволяет каждому из нас примерно оценить плотность и уровень электролита. Но учтите, что такой глазок размещается только в одной банке. Так что точно уровень электролита измерять с его помощью у вас не выйдет.

Что касается типов батарей, то больше всего вопросов возникает по поводу варианта AGM. Автомобильный аккумулятор AGM заменяет «обычный» на все 100 процентов. Электролитом в такой батарее пропитаны поры сепаратора. Эта технология более современная. Предполагается постепенная замена старых аккумуляторов на AGM в ближайшем будущем. Внутреннее сопротивление такой батареи ниже, чем у «жидких» предшественниц из-за лучшей проводимости сепаратора.

Вас интересует автомобильная тематика? Всегда хотите быть в курсе событий и технических новинок среди аккумуляторов? Почитайте другие статьи на эту тему на сайте akym.com.ua

Владимир Иванов/ автор статьи

Автомеханик с опытом более 20 лет в ремонте и обслуживании автомобильной и мотоциклетной техники. Пишу статьи и отвечаю на вопросы посетителей сайта skuterov.ru

Понравилась статья? Сохраните себе и поделитесь с друзьями!
Сайт про скутеры
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: